Воскресенье, 28.04.2024, 08:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Новый автор

Главная » 2013 » Март » 30 » Трудности писательства
17:59
Трудности писательства
Итак, вот несколько фраз, с которыми вы много раз столкнетесь, если решите сказать окружающим, что хотите стать писателем. Возможно, вы уже слышали некоторые из них…? 

Не будь смешным. За счет чего ты собираешься жить?

Должен сказать, что когда я был в твоем возрасте…

Но писательство это всего лишь хобби, разве не так?

Замечательно! Но какова будет твоя настоящая работа?

Звучит знакомо? Я отвечала на эти вопросы бесчисленное число раз людям, которые искренне не могут понять, почему кто-то хочет пытаться зарабатывать себе на жизнь писательством. Я думаю, вы можете применить их также к любой творческой деятельности - попробуйте сказать людям, что хотите стать художником, модельером, музыкантом, скульптором или актером и вы, вероятно, услышите это же.

Такая реакция может невероятно деморализовать, особенно если исходит она от близкого друга, члена семьи или человека, которым вы восхищаетесь. Часто вы слышите эти слова от людей, которые старше или предположительно мудрее вас, и которые могут заставить вас сомневаться в себе. Но независимо от того как часто вы будете слышать эти фразы, пожалуйста, пожалуйста не позволяет им приводит вас в уныние. Много людей не могут понять, что писательство + упорная работа = оплаченные счета. Но это не значит что это научно недоказуемо!
Замечательно! Но какова будет твоя настоящая работа?

ОК, итак человек который задает такой вопрос, очевидно, предполагает что писательство не приносит много денег и у вас возможно есть другая работа, которая помогает вам иметь крышу над головой. Это разумное предположение – много авторов, действительно, имеют второй источник дохода или по финансовым соображением, или потому, что это помогает им писать. Это особенно, боюсь, верно для поэтов.

Поэзия - неотъемлемая часть нашей повседневной жизни – она в потешках, которые мы поем нашим детям, она в открытках, рекламе, звучит по радио. Но несмотря на это немного людей предпринимают осознанные усилия читать стихи – купить сборник стихов, посетить поэтические чтения или искать новых захватывающих поэтов поблизости или в онлайне.

Поэзия просто плохо продается, что означает, что она не генерирует достаточно много дохода – и как следствие много поэтов действительно имеют «настоящую» работу на протяжении жизни. Вильям Карлос Вильямс проработал доктором всю свою жизнь (он писал короткие «вспышки» стихов в свободные минуты между приемами), и Филипп Ларкин продолжал свою карьеру библиотекаря, несмотря на растущую известность в качестве поэта.

Большинство поэтов, которых я знаю, работают в окололитературных кругах: некоторые -учителя Английского языка, некоторые - преподаватели в Университете, кто-то -работает в книжных магазинах или готовит заметки в медицинские журналы. Многие поддерживают себя, работая в небольших издательствах, которые помогают выжить не только им, но и поэзии. И еще я боюсь что правда – 99% поэтов имеют другую работу помимо писательства, что означает, что и вам придется это делать, по крайней мере, некоторое время.

Источник: http://live-and-learn.ru/Pisatelstvo-gotovnost-prinyat-vyzov.html

Просмотров: 474 | Добавил: Тетта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Мудрые мысли
Жизнь сайта
Календарь
Наш опрос
Что вас больше всего привлекает в сайтах?
Всего ответов: 10
Мини-чат
300
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0